Новости и события » Hi-Tech » Успешным людям тяжелее побороть депрессию - Ученые

Успешным людям тяжелее побороть депрессию - Ученые

Успешным людям тяжелее побороть депрессию - Ученые

Успешным людям намного сложнее преодолевать расстройства депрессивного характера. В продолжительном исследовании по данной теме участвовали бельгийские, итальянские и израильские психологи. Краткий отчет научной группы опубликован в журнале Nature.

На протяжении длительного периода времени сводная группа ученых привлекла к исследованию 650 добровольцев. У молодых мужчин и женщин изучали реакцию на определенное медикаментозное лечение от затяжной депрессии. Из всех добровольцев 336 человек считали себя вполне успешными, именно им было труднее всего, так как 314 остальных более-менее легко преодолели депрессивные тенденции.

Группа экспертов провела ряд психологических опытов, в ходе которых гипотеза научной группы получила официальное подтверждение. Особо отмечается, что организм преуспевающих людей намного хуже реагировал на достаточно сильные антидепрессанты, тогда как простым работникам препараты помогали относительно легко преодолеть депрессию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх