Новости и события » Общество » Британские суда следят за авианосной группой флота РФ, направляющейся в Сирию

Британские суда следят за авианосной группой флота РФ, направляющейся в Сирию

Британские суда следят за авианосной группой флота РФ, направляющейся в Сирию

Авианосная группа российских военных кораблей, которая направляется к берегам Сирии, проходит в четверг, 20 октября, через Северное море в сопровождении военных судов Великобритании.

"В группу входят восемь кораблей военно-морского флота РФ, среди которых - единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов", единственный российский тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", а также большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", - сообщает DW со ссылкой на AFP.

Отмечается, что отправка группы военных кораблей к берегам Сирии была анонсирована несколько недель тому назад министром обороны РФ Сергеем Шойгу, который заявил, что суда во главе с тяжелым авианосным крейсером "Адмирал Кузнецов" усилят военно-морской контингент в Сирии, который участвует в российской военной операции в этой стране.

Великобритания направила два военных корабля для слежения за российским авианосцем и другими военными кораблями РФ, движущимися в сторону границ страны.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх