Новости и события » Политика » Автор "Тайной войны Путина" сказал, зачем властелин Кремля ездил в Берлин

Автор "Тайной войны Путина" сказал, зачем властелин Кремля ездил в Берлин

Автор "Тайной войны Путина" сказал, зачем властелин Кремля ездил в Берлин

Известный немецкий аналитик Борис Райтшустер считает, что для Путина основные итоги переговоров в "нормандском формате" в Берлине - сугубо пропагандистские.

Об этом он сказал комментарии корреспонденту Укринформа.

"Итоги переговоров "нормандской четверки" в Берлине для Путина - важные, но виртуальные. Это машинное масло для его пропагандистской машины. Он показывает своей стране: смотрите, как меня встречают, нет изоляции, мне стелют красную дорожку. А уж как я стараюсь для мирного урегулирования!", - сказал Райтшустер.

Что касается реальных результатов, то, по мнению эксперта, их в настоящее время не будет: "Я не верю в чудеса и не верю, что хищник может стать травоядным. Нельзя выиграть при игре в покер с шулером. Без реальных рычагов влияния, примененных к нему, без санкций, президент России на реальное мирное урегулирование не пойдет".

Как полагает Райтшустер, при составлении "дорожной карты", о чем было заявлено по итогам переговоров, Путин и дальше будет использовать "архитектурные особенности" Минских соглашений и манипулировать в своих интересах очередностью выполнения различных пунктов "Минска-2". Так, чтобы захваченная территория Донбасса и дальше оставалась под его влиянием.

Борис Райтшустер, 16 лет проработавший в России, выпустил в Германии 6 книг о современной РФ. Его "Демократура Путина" (в переводе на русский и украинский языки называется "Путинократия") заняла первое место в украинском национальном рейтинге "Книга года - 2014". А весной 2016 года вышла "Тайная война Путина".

14-15 октября Райтшустер был одним из основных спикеров проходившего в Вильнюсе оппозиционного Форума свободной России.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх