Новости и события » Общество » Россия пригрозила показательно привлечь штаб Клинтон за клевету

Россия пригрозила показательно привлечь штаб Клинтон за клевету

Россия пригрозила показательно привлечь штаб Клинтон за клевету

Обвинениям западных политиков в адрес России давно пора дать правовую оценку. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя высказывания директора по коммуникациям штаба Хилари Клинтон, которая обвинила Россию в контроле над ресурсом WikiLeaks, публикующим секретную переписку чиновников США.

Такой вывод американский политик сделала на основании того, что телеканал «Раша Тудей» якобы дал ссылки на последние публикации Викиликс раньше, чем команда Джулиана Ассанджа. Захарова поддержала намерение российского телеканала обратиться к адвокатам.

«Нужно, наконец, все эти заявления перевести в сферу работы юристов и адвокатов. Они должны получить правовую оценку хотя бы один раз. Этот поток лжи, безграничной клеветы и абракадабры уже надоел. Было бы неплохо, если бы адвокаты поработали», - сказала Захарова.

17 октября счета «Раша Тудей» в Великобритании были заблокированы по решению банка NatWest. Официальный представитель премьер-министра Великобритании Терезы Мэй заявила, что британское правительство не имеет отношения к решению банка.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх