Новости и события » Hi-Tech » Huawei представила новый флагманский чипсет Kirin 960

Huawei представила новый флагманский чипсет Kirin 960

Huawei представила новый флагманский чипсет Kirin 960

Компания Huawei анонсировала флагманскую 8-ядерную монокристальную систему HiSilicon Kirin 960, новинка призвана заменить собой морально устаревший Kirin 955. Издание PhoneArena сообщает, что в состав чипа с архитектурой big.LITTLE включен 4-ядерный Cortex-А73 с 4-ядерным же Cortex-A53, имеется и графический ускоритель Mali-G71 MP8.

Huawei - одна из немногих продвинутых в Китае компаний, являющихся производителями смартфонов, использующих собственные проекты для мобильных устройств (телефонов и смартфонов), именно поэтому в масс-медиа указывается на согласованность электронных элементов гаджетов. Стратегия по использованию исключительно своих элементов работает, как пишут специализированные издания, довольно устойчиво: процессоры Hisilicon Kirin 950 и 955 имеют достаточно высокие баллы.

Высшие менеджеры бренда Huawei представили новый чип, который будет обеспечивать питание следующего поколения всех последующих смартфонов и телефонов компании. Девайсы имеют поддержку памяти LPDDR4-1800; графику ARM Mali-G71MP8; кодирование видеосистемы 2160p H.264/HEVC, имеющей скорость до 30 к/с и декодирование со скоростью до 60 к/с, предусмотрена также поддержка памяти UFS 2.1.

Huawei


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх