Новости и события » Общество » Чехия создала подразделение по борьбе с российской пропагандой

Чехия создала подразделение по борьбе с российской пропагандой

В Чехии в структуре Министерства внутренних дел создано подразделение для борьбы с российской пропагандой, которая оказывает влияние на общественное мнение в стране-члене Европейского союза и НАТО.

Об этом сообщил глава МВД Милан Хованец на конференции, посвященной стратегическим коммуникациям, передает агентство Reuters.

В подразделении будут работать 20 сотрудников. В их задачи будет входить борьба с ложными сведениями в открытом доступе и работа с чиновниками по их подготовке к встрече с дезинформацией.

"Мы хотим проникнуть в каждый смартфон", - сказал Хованец, отметив что новый центр будет реагировать на дезинформацию в режиме реального времени. По его словам, для этого будет использоваться Facebook, Twitter и другие средства коммуникации.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх