Новости и события » Общество » Туск: Абсолютно очевидно, что цель России - ослабление Евросоюза

Туск: Абсолютно очевидно, что цель России - ослабление Евросоюза

Туск: Абсолютно очевидно, что цель России - ослабление Евросоюза

Россия, используя нарушения воздушного пространства, компании по дезинформации, вмешательства в политические процессы ЕС, кибератаки стремится ослабить Евросоюз.

Об этом на итоговой пресс-конференции саммита Совета Евросоюза заявил президент ЕС Дональд Туск.

"Сегодня вечером мы провели широкомасштабную дискуссию о России. Лидеры обсудили все проявления российской активности: нарушения воздушных пространств, кампании по дезинформации, кибератаки, вмешательство в политические процессы в ЕС, гибридные технологии на Балканах, расследование катастрофы MH17. При рассмотрении всех этих примеров, становится абсолютно очевидно, что цель российской стратегии - ослабление Евросоюза", - заявил Туск.

Туск подчеркнул, что "увеличение напряженности с Россией не является нашей целью". Он сказал, что Евросоюз реагирует на шаги, предпринимаемые РФ, но всегда готов к диалогу. "Но мы никогда не пойдем на компромисс по нашим базовым принципам. Вот почему лидеры ЕС единодушны в сохранении выбранного курса. Превыше всего - сохранение единства Евросоюза", - сказал Туск.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх