Новости и события » Hi-Tech » С 2017 года «Яндекс» ужесточает условия сотрудничества со СМИ

С 2017 года «Яндекс» ужесточает условия сотрудничества со СМИ

С 2017 года «Яндекс» ужесточает условия сотрудничества со СМИ

С начала 2017 года поисковая система «Яндекс» ужесточила условия сотрудничества со СМИ. Незарегистрированные издания не станут отображаться в новостном агрегаторе.

Пресс-центр издания сообщил, что партнеры «Яндекс» должны будут придерживаться действующего регламента. В противном случае, поисковик перестанет работать с компаниями. Ранее корпорация «Яндекс» заявила, что не берет на себя ответственность за публикацию материалов партнеров. В следующем году правила для ресурсов изменятся.

Издания обязаны будут придерживаться законодательства СМИ от Роспотребнадзора, Роскомнадзора. Помимо «Яндекс. Новости» регламент изменит и Google News. Отметим, что перед началом работы с поисковой системой сайты должны будут предоставить данные о регистрации издания.

Новое законодательство обяжет пользователей хранить публикуемую информацию на протяжении двух кварталов. По требованию Роскомнадзора учредители изданий должны будут предоставить доступ к необходимой информации.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх