Новости и события » Hi-Tech » Ученые из США создадут самый мощный в истории компьютер

Ученые из США создадут самый мощный в истории компьютер

Ученые из США создадут самый мощный в истории компьютер

Ученые из США Питер МакМэхон и Алиреза Маранди заявили о намерении создать самый мощный в истории компьютер. Уникальное устройство будет сочетать в себе оптические и электрические методы обработки.

Современные ПК, являются достаточно мощными в сравнении со своими предшественниками, появившимися десяток лет назад. Тем не менее, даже они не справляются с некоторыми поставленными перед ними задачами, например, решение сразу блока вопросов с переменными и подбора для них множества ответов. Машина, над которой в настоящее время трудятся исследователь Алиреза Маранди и доктор Питер МакМэхон из Университета Стэнфорда, с легкостью сможет справиться с этим заданием. Об этом научные деятели написали на страницах издания Science.

Свое будущее изобретение ученые называют «суперкомпьютером». Машина, как обещают специалисты, будет решать ряд задач комбинаторной оптимизации, в том числе знаменитую «задачу коммивояжера». Ее суть заключается в поиске наиболее выгодного маршрута, проходящего через указанные на карте города, с условием постоянного возврата на исходную точку. При этом компьютер должен учитывать абсолютно все возможные критерии, в том числе длительность маршрута и его стоимость.

Екатерина Жданова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх