Новости и события » Политика » Норвегия еще не решила, вводить ли санкции против РФ из-за Сирии

Норвегия еще не решила, вводить ли санкции против РФ из-за Сирии

Норвегия еще не решила, вводить ли санкции против РФ из-за Сирии

Премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг высказала позицию страны касательно новых санкций против России в связи с ситуацией в Сирии. По ее словам, такое решение еще не принято.

Комментируя итоги саммита ЕС в Брюсселе, глава правительства Норвегии, не входящей в состав союза, заявила, что представители государства выступят с той или иной позицией по вопросу введения антироссийских санкций из-за Сирии, если члены Евросоюза заведут тематическую дискуссии. Тем не менее, по словам Эрны Сульберг, пока для этого рано, и соответствующее решение в правительстве страны еще не приняли.

В ходе своего выступления Сульберг отметила, что тема санкций для России сейчас не самая важная. По ее мнению, куда важней в данный момент помочь гражданскому населению Алеппо во время столь тяжелого для них периода. Впрочем, на прошедшем саммите ни один из членов ЕС не потребовал ввести санкции против России из-за Сирии, однако ограничения, связанные с Украиной все еще в силе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх