Новости и события » Происшествия » Полиция нашла заблудившегося в тайге мужчину, который пробыл там восемь дней

Полиция нашла заблудившегося в тайге мужчину, который пробыл там восемь дней

Полиция нашла заблудившегося в тайге мужчину, который пробыл там восемь дней

Полицейские нашли заблудившегося в тайге мужчину, который пробыл там около восьми дней. Сейчас, по словам сотрудников управления МВД по Хабаровскому краю, его жизни угрозы нет, пострадавший находится в больнице.

Неделю назад, в четверг, четыре человека приехали из Приморья на территорию края, чтобы собирать кедровые орехи. Ставка туристов находилась в районе населенных пунктов Самболи и Победа. В конце сбора урожая орехов работники захотели изучить лесистую местность для приезда в следующем году. Они не взяли с собой ни еды, ни одежды.

Заблудившись в лесу, туристы разделились. Трое из них отправились дальше в чащу, а 32-летний мужчина услышал звук бензопилы и пошел в ту сторону. Первые вдоль речки вышли спустя три дня к деревне Победа. А приморчанин, оставшийся в тайге, блуждал еще пять суток.

Сотрудники полиции, действую слажено и грамотно, сумели найти пропавшего человека. Он благополучно отправлен в краевое лечебное учреждение города Хабаровска. Серьезных травм у него нет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх