Новости и события » Культура » Неизданная книга Джона Толкиена выйдет в 2017 году

Неизданная книга Джона Толкиена выйдет в 2017 году

Неизданная книга Джона Толкиена выйдет в 2017 году

Одна из неизданных работ известного в Европе писателя Джона Толкиена будет издана весной 2017 года. Книжный материал имеет формат повести и рассказывает историю любви простого человека и бессмертной эльфийки.

Критики отмечают, что полное имя всемирно известного писателя - Джон Р. Р. Толкиен. Его повесть «О Берене и Лютиэн», ранее никогда не издававшаяся, выйдет из типографии в мае 2017 года. Особо отмечается, что книгу, предположительно, собирается издать широко известный издательский дом Harper&Collins. Инициатором публикации является родной сын Джона Толкина, Кристофер, иллюстрации создаст профессиональный художник Алан Ли.

Ввиду ожидаемой мировой общественностью публикации медиа-издание The Guardian отмечает, что господин Толкиен написал душещипательную историю о простом человеке по имени Берен. Молодой мужчина влюбился в эльфийку Лютиэн, это произошло в 1917 году, когда солдат вернулся с Первой Мировой войны. Ранее история Берена и Лютиэн включили в сборник легенд и мифов «Сильмариллион». В России книги писателя издавались издательством «Эксмо» в 2002 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх