Новости и события » Спорт » Знаете ли вы, что в бермудском треугольнике...?

Знаете ли вы, что в бермудском треугольнике...?

Знаете ли вы, что в бермудском треугольнике...?

72 года назад, 21 октября 1944 года, загадочно исчез экипаж кубинского корабля «Рубикон».

Он был найден без повреждений, а на борту находилась только собака. Судно было в отличном состоянии, если не считать порванного буксирного троса, свисавшего с носа корабля.

Бермудский треугольник - район в Атлантическом океане, в котором якобы происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов и прочие аномальные явления. Район ограничен треугольником, вершинами которого являются Флорида, Бермудские острова и Пуэрто-Рико.

В Великобритании украинцы празднуют День яблока. Организаторы этого праздника сумели увидеть в яблоке символ разнообразия всех аспектов мира и знак того, что человеку по силам самому влиять на происходящее вокруг. Если вспомнить Библейскую Еву, то их точка зрения становится более понятна - мало какой фрукт так повлиял на жизнь человека, как «запретный плод» - яблоко.

В этот день родились:

1833 - 1896 - Альфред Бернхард Нобель, шведский химик, инженер, изобретатель динамита. Учредитель Нобелевской премии;

1938 - Вирко Балей, украинско-американский композитор, дирижер, музыкант;

1975 - Андрей Срюбко, украинский хоккеист;

1976 - Эндрю Скотт, ирландский актер театра, кино и телевидения, наиболее известен по роли Мориарти в телесериале «Шерлок».

События:

1520 - Фернан Магеллан открыл залив между Атлантическим и Тихим океанами;

1858 - в Париже впервые исполнен канкан;

1879 - американский изобретатель Томас Алва Эдисон испытывает свою первую лампу накаливания с угольной нитью;

1897 - в Николаеве начал работать Черноморский судостроительный завод;

1914 - в Кривом Роге было объявлено про старт заготовительной компании по сбору сапог для армии. В городе организовали мастерскую, которая покупала у населения сапоги по цене 7-8,5 рублей за пару;

1970 - в Корейской церкви произошло одновременное венчание 777 пар;

1997 - новая версия песни Элтона Джона «Candle in the Wind», посвященная памяти принцессы Дианы, стала самым популярным синглом в истории поп-музыки: в течение месяца было продано 31,8 миллиона экземпляров.

Элтон Джон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх