Новости и события » Спорт » Коноплянка принес победу "Шальке" над чемпионом России

Коноплянка принес победу "Шальке" над чемпионом России

Гол украинского хавбека Евгения Коноплянки принес выездную победу немецкому "Шальке-04" из Гельзенкирхена над чемпионом России "Краснодаром" в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Коноплянка отличился результативным ударом на 11-й минуте - 1:0, сообщает Укринформ.

В первом тайме украинец имел еще одну хорошую возможность для взятия ворот, однако оформить дубль на новом стадионе в Краснодаре Евгений не успел - на 67-й минуте его заменил Алессандро Шопф.

Отметим, что "Шальке", а также "Зенит" и донецкий "Шахтер" - единственные команды, одержавшие по три победы, а "горняки" к тому же ни разу не пропустили.