Новости и события » Общество » Ученые: Причина людских несчастий обнаружена

Ученые: Причина людских несчастий обнаружена

Ученые: Причина людских несчастий обнаружена

Ученые из университета Гарварда провели необычный эксперимент посредством интернет-опроса для обнаружения причины людских несчастий. Как оказалась, в погоне за счастьем, которое многие путают с богатством, люди лишь отдаляются от него.

Целью специалистов стало вычислить ряд факторов, которые делают человека действительно счастливым. Дабы получить необходимые сведения ученые провели опрос, для участия в котором пригласили людей, выигравших в лотерею и инвалидов. В ходе исследовательской деятельности им удалось выяснить, что обе группы реципиентов были одинаково счастливы, невзирая на материальное благополучие или увечья.

В итоге, проанализировав полученный результат, специалисты сделали следующий вывод, богатство на самом деле не приносит счастья, как пропагандируют многочисленные издания и телепрограммы, поскольку оно является лишь иллюзией. Нередко человек, который заработал огромное количество денег, не достигает желанного счастья из-за того, что в процессе накопления миллионов он отказался от вещей, доставляющих ему радость.

Более того, исследователи рекомендуют стремиться к развитию своих талантов, которые принесут личности истинное счастье.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх