Новости и события » Политика » Рада учла поправки Козыря об увеличении финансирования на дноуглубление и лесное хозяйство Юга

Рада учла поправки Козыря об увеличении финансирования на дноуглубление и лесное хозяйство Юга

Рада учла поправки Козыря об увеличении финансирования на дноуглубление и лесное хозяйство Юга

20 октября Верховная Рада сделала очередной шаг к принятию закона о государственном бюджете на 2017 год. В конце вечернего заседание 230 народных депутатов поддержали проект постановления №5000-П "О выводах и предложениях к проекту Закона Украины о государственном бюджете на 2017 год".

Об этом сообщил народный депутат Украины Борис Козырь.

Он отметил, что вышел на первое чтение с 4 поправками. Три из них комитет по вопросам бюджета в целом поддержал.

- Итак, мы добились: Увеличения с 38 миллионов финансирования работ по дноуглублению на внутренних водных путях. Сейчас с правительством уточняю конечную цифру. Настаиваю на 100 миллионах гривен. Выделения лесохозяйственным предприятиям юга Украины, в частности Николаевской области, дополнительно 50 миллионов гривен на работы по обеспечению экологической безопасности, - рассказал нардеп.

Также прошла поправка об увеличение финансирования Национального авиационного университета на 15 миллионов гривен. По словам Бориса Козыря, эти деньги имеют целевое назначение: 10 миллионов будут потрачены на капитальный ремонт общежитий университета, остальные 5 миллионов - на обновление технической базы.

Одно предложение - оставить портовый административный сбор на прежнем уровне (в проекте бюджета он повышается в 9 раз) пока не нашло поддержки.

- В оставшееся до второго чтения время буду убеждать правительство и коллег по парламенту в том, что увеличение портового сбора сделает украинские порты неконкурентоспособными в черноморском регионе. Таким образом портовой отрасли будет нанесен тяжелейший удар. Мы потерям грузопотоки и доходы бюджета, а тысячи людей - рабочие места! - считает Борис Козырь.

Как известно, Козырь уверен, что закон "О внутреннем водном транспорте" сделает перевозки по рекам втрое дешевле.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх