Новости и события » Политика » Рада учла поправки Козыря об увеличении финансирования на дноуглубление и лесное хозяйство Юга

Рада учла поправки Козыря об увеличении финансирования на дноуглубление и лесное хозяйство Юга

Рада учла поправки Козыря об увеличении финансирования на дноуглубление и лесное хозяйство Юга

20 октября Верховная Рада сделала очередной шаг к принятию закона о государственном бюджете на 2017 год. В конце вечернего заседание 230 народных депутатов поддержали проект постановления №5000-П "О выводах и предложениях к проекту Закона Украины о государственном бюджете на 2017 год".

Об этом сообщил народный депутат Украины Борис Козырь.

Он отметил, что вышел на первое чтение с 4 поправками. Три из них комитет по вопросам бюджета в целом поддержал.

- Итак, мы добились: Увеличения с 38 миллионов финансирования работ по дноуглублению на внутренних водных путях. Сейчас с правительством уточняю конечную цифру. Настаиваю на 100 миллионах гривен. Выделения лесохозяйственным предприятиям юга Украины, в частности Николаевской области, дополнительно 50 миллионов гривен на работы по обеспечению экологической безопасности, - рассказал нардеп.

Также прошла поправка об увеличение финансирования Национального авиационного университета на 15 миллионов гривен. По словам Бориса Козыря, эти деньги имеют целевое назначение: 10 миллионов будут потрачены на капитальный ремонт общежитий университета, остальные 5 миллионов - на обновление технической базы.

Одно предложение - оставить портовый административный сбор на прежнем уровне (в проекте бюджета он повышается в 9 раз) пока не нашло поддержки.

- В оставшееся до второго чтения время буду убеждать правительство и коллег по парламенту в том, что увеличение портового сбора сделает украинские порты неконкурентоспособными в черноморском регионе. Таким образом портовой отрасли будет нанесен тяжелейший удар. Мы потерям грузопотоки и доходы бюджета, а тысячи людей - рабочие места! - считает Борис Козырь.

Как известно, Козырь уверен, что закон "О внутреннем водном транспорте" сделает перевозки по рекам втрое дешевле.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх