Новости и события » Экономика » ЦБ отозвал лицензии у страховой компании и двух страховых брокеров

ЦБ отозвал лицензии у страховой компании и двух страховых брокеров

ЦБ отозвал лицензии у страховой компании и двух страховых брокеров

ЦБ РФ отозвал лицензии у страховой компании и двух страховых брокеров. Лицензия теряет свою силу действия с момента публикации решения в "Вестнике Банка России".

На сайте Центрального Банка 20 октября 2016 года было размещено заключение об отзыве лицензии и прекращении ее действия у компании "Инвестиции и финансы". Теперь у фирмы отсутствует разрешение на выполнение страховой практики. Решение было вынесено ЦБ из-за отказа фирмы исправлять обнаруженные в хоже проверки нарушения. Теперь компанию по страхованию "Инвестиции и финансы" обязали выполнить все выплаты по страховым случаям согласно договорам и передать свои обязательства. Кроме того, сотрудники фирмы должны сообщить об отсутствии лицензии своим клиентам.

Также лицензии Центральный банк лишил двух брокеров "Карго-Брокер" и "РусБрокерКонсалт", по той же причине, что и компанию "Инвестиции и финансы" - за несоблюдение страхового законодательства и невыполнения решения ЦБ РФ.

За девять месяцев 2016 года решением Банка России было отозвано 72 лицензии у кредитных организаций, и аннулировано свыше 10.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх