Новости и события » Экономика » В Ялте открылась выставка «СтройЭкспоКрым-2016»

В Ялте открылась выставка «СтройЭкспоКрым-2016»

В Ялте открылась выставка «СтройЭкспоКрым-2016»

Выставка «СтройЭкспоКрым» открылась в Ялте в шестой раз. Как заявила на открытии этого традиционного мероприятия в ГК «Ялта-Интурист» заместитель председателя Ялтинского городского совета Светлана Базилюк, оно приобретает с каждым годом все большую популярность в качестве одной из лучших площадок для знакомства с новыми материалами и технологиями в сфере строительства.

«Власти Ялты прилагают значительные усилия, чтобы сохранить архитектурный облик центра города в его историческом виде», - заверила Светлана Базилюк и при этом уточнила: «Но у нас есть и районы многоэтажной застройки, при освоении которых применение современных технологий имеет важное значение, особенно в условиях нашего рельефа и наличия оползневых участков».

Мероприятие призвано привлечь внимание подрядных фирм и организаций, работающих в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства Южного берега Крыма.

Генеральный директор ООО «ЭКСПОКРЫМ», выступающего в качестве организатора выставки, Сергей Семерецкий со своей стороны пожелал ее участникам и гостям «уверенно добиваться поставленных целей и решительнее расширять производство».

Более 100 компаний из различных регионов России представили на «СтройЭкспоКрым-2016» широкий ассортимент строительных и отделочных материалов, сантехники, керамики, дверей и замков, напольных покрытий, окон и ворот, фасадов и кровли, оборудования и инструмента. Крымские фирмы-производители занимают около 20% участников.

Главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов напомнил, что в настоящее время в Крыму остро стоит вопрос жилищного строительства, особенно с учетом необходимости ликвивдации ветхого и аварийного жилья. «Поэтому новый Крым нуждается и в новых технологиях», - заявил он.

Ведущий архитектор Ялтинского центра проектирования КФУ, член градостроительного совета Ялты Наталья Старикова подчеркнула, что в настоящее время Крым и Ялта, в частности, находятся на новой стадии своего архитектурного развития. «Подходит к завершению работа над новым генеральным планом города, в котором мы в первую очередь стараемся сохранить зеленые зоны и исторические постройки», - заверила она и добавила: «Тем не менее, согласно этому документу у ялтинцев появится и возможность для строительства новых объектов, в которых инновационная составляющая будет играть важную роль, в связи с чем значение выставок, подобных «СтройЭкспоКрым», будет только возрастать».

В Ялте открылась выставка «СтройЭкспоКрым-2016»


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх