Новости и события » Политика » Подготовка к имплементации политической части "Минска" - единственный рациональный путь для Украины - УИСГРА

Подготовка к имплементации политической части "Минска" - единственный рациональный путь для Украины - УИСГРА

Подготовка к имплементации политической части "Минска" - единственный рациональный путь для Украины - УИСГРА

Результаты встречи нормандской четверки в Берлине показали безальтернативность минских договоренностей. Так считает директор Украинского института стратегий глобального развития и адаптации (УИСГРА) Виктор Левицкий.

По его мнению, Европа готовится к реализации политической составляющей "Минска" - выборам в Донбассе и представлению ему особого статуса.

"Поэтому вне зависимости от того, как будут развиваться события, Украине следует задуматься над выработкой сценария имплементации политической части договоренностей", - отмечает Левицкий.

По словам директора УИСГРА, именно такие действия позволят Украине избежать внутренних потрясений и внешней напряженности в случае проведения выборов в Донбассе. Также это поможет увидеть реальные (а не надуманные) угрозы на этом пути, которые могут стать весомыми аргументами в дальнейшей дискуссии, в частности, на ближайших встречах рабочих групп в Минске.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх