Новости и события » Спорт » "Динамо" - "Бенфика" - 0:2: Антунеш помог "Бенфике" взломать украинский лед

"Динамо" - "Бенфика" - 0:2: Антунеш помог "Бенфике" взломать украинский лед

"Динамо" - "Бенфика" - 0:2: Антунеш помог "Бенфике" взломать украинский лед

Португальская пресса живо обсуждает результаты своих клубов в Лиге чемпионов во второй игровой день третьего тура. Выездные победы "Бенфики" и "Порту" подсластили горечь вторничной неудачи "Спортинга" в дуэли с дортмундской "Боруссией".

Общеполитическая Publico рубит с плеча: "Антунеш помог "Бенфике" вскрыть украинский лед". Все понятно: пенальти в дебюте матча открыл для клуба из Лиссабона комфортный путь к победе, добавившей оптимизма в плане турнирных перспектив.

Наверняка игра с "Наполи" еще оставалась щемящей занозой в памяти тренера Руя Витории, но он не побоялся избрать на эту игру менее сдержанную, чем в Неаполе, стратегию, позволяющую команде не терять своего лица. В то же время было сделано все для того, чтобы не дать разбежаться креативным игрокам "Динамо". Хотя, конечно, трудно сказать, как бы все сложилось, если бы не оплошность Антунеша в дебюте.

"Динамо", по мнению Publico, показало себя командой предсказуемой, без намека на творчество. Игра динамовцев была предсказуемой для "Бенфики", они уступали любой мяч сопернику, слабо защищались и медленно переходили в защиту.

Второй гол стал олицетворением беспомощности обороны "Динамо" и вседозволенности по отношению к игрокам "Бенфики" в своей штрафной. Защитники позволили Пицци и Сальвио беспрепятственно просочились сквозь свои ряды, а Серви пробить. Потом, когда мяч попал в Митроглу, - еще раз. Украинцы наблюдали за всем этим с обескураживающей пассивностью.

После того, как счет 2:0, и исход встречи был практически предрешен, обе команды несколько расслабились, и тогда уже пришлось поработать в "рамке" Эдерсону. Но время работало на "Бенфику", и ей не потребовалось сверхусилий, чтобы, используя свой класс, довести дело до уверенной победы.

В конце журналист делает неутешительный вывод: "Динамо показало себя слабейшей командой нашей группы. Через две недели Сергей Ребров привезет свою команду в Лиссабон для того, чтобы взять реванш, но увиденное в среду в Киеве позволяет предположить, что "Бенфика" и на "да Луж" должна взять свои три очка.

"Бенфика" побеждает в холодном Киеве" - отмечает O Jogo, выделяя в составе "Динамо" разве что самого опасного в их составе Андрея Ярмоленко, усилия и старания которого не смогли поддержать товарищи по группе атаки Дерлис Гонсалес и Жуниор Мораэс.

O Jogo также напоминает, что в последний раз "Бенфика" побеждала, не пропустив мячей, в выездных матчах Лиги чемпионов аж 15 лет назад. Были, правда, три нулевые ничьи. А побед было всего четыре (три под руководством Руя Витории Продолжая статистическую тему, Record.xl.pt отмечает, что до гола Сальвио "Бенфика" не забивала пенальти на выезде вот уже 18 лет, с тех пор как 9 декабря 1998 году Нуну Гомеш поразил ворота ПСВ на эйндховенском стадионе "Филипс".

A Bola приводит слова Виторину Антунеша, признавшего свою вину за заработанный им в дебюте матча пенальти, и отмечает, как и ряд других изданий, что пребывание в Киеве стало весьма плодотворным для "Бенфики". И три очка "орлы" увезли из Украины, и в четверг утром до отлета смогли потренироваться на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского, чтобы не терять важного тренировочного дня перед воскресной игрой с "Беленсешем" в чемпионате Португалии.

Обозреватель tribunaespresso.pt признается, что ожидал больше неприятностей от дальнего перелета, чем от соперника. В самом деле, команда, выступающая в менее сильном чемпионате, с меньшим опытом выступлений в Лиге чемпионов, хуже укомплектованная, с только одним-двумя игроками, прошедшими бы в стартовый состав "Бенфики", вряд ли смогла бы оказать серьезное сопротивление лидеру примейры.

Так и получилось: ни холод, ни перелет за 4 тысячи километров не смогли устранить преимущества "Бенфики", игравшей в быстрый футбол с короткими пасами. Гол был лишь вопросом времени, и хотя то, что он случился уже на 9-й минуте, стало в определенной мере следствием счастливого случая, гости диктовали свои условия практически до самого конца, отдав лишь последние 10 минут.

Украинцы же ничем не удивили, представ именно тем, кем мы их и представляли. Медленный розыгрыш в центре поля с последующим переводом на фланг - на Дерлиса Гонсалеса, или, что чаще, на Андрея Ярмоленко, надеясь, что тот переиграть один в один Алехандро Гримальдо. Динамовцы боялись риска, а, потеряв мяч, не особенно стремились быстро его отобрать. В общем, все по делу.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх