Новости и события » Общество » Симферополь и Махачкала договорились о практической работе, интеллектуальном и трудовом обмене

Симферополь и Махачкала договорились о практической работе, интеллектуальном и трудовом обмене

Симферополь и Махачкала договорились о практической работе, интеллектуальном и трудовом обмене

В Симферополе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между двумя городами - столицей Республики Крым и столицей Республики Дагестан Махачкалой. Свои подписи под документом поставили главы муниципальных образований Виктор Агеев и Муса Мусаев.

«Мы приветствуем расширение дружественных связей. Мы очень благодарны нашим партнерам за регулярную методическую и материально-техническую поддержку», - отметил глава Симферополя после подписания документа.

Основным предметом подписанного соглашения стал обмен опытом, укрепление и расширение экономических, торговых и научно-технических связей. «Мы хотим не просто подписать эти документы, а практически связать два региона практической работой, практическим интеллектуальным и трудовым обменом», - подчеркнул Мусаев, добавив, что взаимодействие между отраслями позволяет городам-партнерам совершенствоваться.

В свою очередь Агеев отметил, что «за каждым соглашением о сотрудничестве стоит не только укрепление взаимопомощи и расширение контактов на уровне советов, администраций и специалистов, но и, в первую очередь, это касается рядовых граждан, установления сотрудничества между общественными организациями, представителями сферы бизнеса, культурного и научного сообщества».

Также в ходе встречи представители власти Симферополя были приглашены посетить Махачкалу с ответным визитом на празднование 160-летия столицы Республики Дагестан, которое состоится в октябре 2017 года.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх