Новости и события » Общество » Известная автомобильная марка разработает портативное устройство для слабовидящих

Известная автомобильная марка разработает портативное устройство для слабовидящих

Известная автомобильная марка разработает портативное устройство для слабовидящих

Компания Toyota разработала портативное устройство для слепых и слабовидящих людей, пишет The Huffington Post.

Изобретение, которое нужно носить на плече, будет помогать слепым ориентироваться на дороге.

Японский автопроизводитель сообщил о своей новой инициативе под названием «Project BLAID» на своем блоге на этой неделе.

По данным компании PCMag, в ближайшее время начнется тестирование технологии.

"Мы хотим расширить свободу передвижения для всех, независимо от обстоятельств, местоположения или возможностей", - говорит административный директор компании Toyota в Северной Америке Саймон Нагато.

Устройство будет оснащено камерами, которые контролируют окружающую среду, и будет выдавать сигналы с помощью двух акустических систем и вибраций.

"Это поможет пользователям легко ориентироваться в замкнутых пространствах, таких как офисные здания, торговые центры, а также на эскалаторах, лестницах и в туалете", - говорится в блоге компании.

Также Toyota надеется добавить другие функции, такие как отображение, распознавание лиц и идентификацию объектов.

Отметим, Toyota не первая компания, которая объявила о такой инициативе. В ноябре компания Microsoft и британская благотворительная организация Guide Dogs начали разработку настоящего навигационного устройства для людей со слабым зрением для городской среды.

Microsoft Toyota


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх