Новости и события » Общество » Жители Алеппо протестуют против режима Асада и России

Жители Алеппо протестуют против режима Асада и России

Жители Алеппо протестуют против режима Асада и России

Несколько сотен жителей восточных кварталов Алеппо, заблокированных войсками Башара Асада, вышли на демонстрацию против действий режима Башара Асада и ВКС России.

"Участники акции, которая прошла в квартале Шеар, выразили протест против попыток насильственного выселения жителей города", - говорится в сообщении.

Отмечается, что митингующие несли флаги сирийской революции и плакаты с надписями "Мы не покинем свою родину", "Арабы! Алеппо зовет вас!".

Напомним, в четверг, 20 октября, российская сторона ввела "гуманитарную паузу" в Алеппо, во время которой были прекращены бомбардировки мирных кварталов города. При этом жителям города было предложено покинуть город по восьми гуманитарным коридорам.

В Вашингтоне положительно оценили временное прекращение бомбардировок силами режима Асада и России жилых кварталов сирийского города Алеппо, однако подчеркнули, что для прекращения войны в Сирии нужно введение полномасштабного режима прекращения боевых действий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх