Новости и события » Общество » Закаляются! 15 домов с Мариуполе решили отложить отопительный сезон

Закаляются! 15 домов с Мариуполе решили отложить отопительный сезон

Закаляются! 15 домов с Мариуполе решили отложить отопительный сезон

15 домов в Левобережном районе решили пока не включать отопление в своих многоэтажках. Все жильцы готовы померзнуть, чтобы поменьше платить за тепло.

Об этом 0629 рассказали в пресс-службе "Мариупольтеплосети".

Мариупольтеплосеть со свое стороны отопление в эти дома подала и жильцы в любой момент могут повернуть вентель и в домах станет тепло.

В целом в Мариуполе 100%-ная подача тепла и горячего водоснабжения во все жилые дома. Если у кого-то в квартире холодные батареи, то нужно спустить воздух на верхних этажах.

По сообщению сайта горсовета, сейчас ждут подачи тепла семь подведомственных домов. Об этом мэру доложили на котельной «Теплосети» (квартал Азовья, 7), куда он приехал оценить качество подготовки к отопительному сезону. Ему показали котлы и два новых теплообменника, которые работают в автоматическом режиме.

«По всем, 1881 домам, подано тепло и горячее водоснабжение», - отметил директор КП «Мариупольтеплосеть» Геннадий Бабек, рассказав, какие работы проводятся по теплоизоляции труб и по уменьшению долга населения перед предприятием. К слову, с начала года долг с 96 миллионов гривен сократился до 61.

Заместитель городского головы Михаил Когут пояснил, что в городе работают все 64 котельные и тепло действительно подано в 1881 жилой дом. Однако вопросы отопления решаются еще в семи подведомственных домах, в ОСМД по улице Варганова и в двух домах по улице Флотской. Сейчас «Теплосеть» им оказывает помощь, чтобы быстрее запустить тепло.

«У нас стоит задача отработать все вопросы по каждому стояку дома и квартире. Если у жителей есть проблемы с отоплением комнат, то они могут обратиться за помощью в ЖЭК, если это ОСМД или ЖСК - к своим председателям. Жилищные предприятия будут любому дому оказывать помощь», - подчеркнул заместитель городского головы.

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх