Новости и события » Спорт » Лига Пари-Матч: Конкурс прогнозистов. 12 тур

Лига Пари-Матч: Конкурс прогнозистов. 12 тур

Лига Пари-Матч: Конкурс прогнозистов. 12 тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ 12-й ТУР ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА Сергей КРАВЧЕНКО нападающий "Шахтера" 1980-х годов ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ" Роман ПЕТРЕНКО Харьков КАРПАТЫ - СТАЛЬ 2:1

"Карпаты" начали сезон очень хорошо, и вместе с "Днепром" на протяжении четырех стартовых туров выглядели достаточно уверенно.

Однако затем у львовян наступил спад, что сказалось на результатах. Сергей Зайцев не смог вывести команду из турнирного пике, после чего "Карпаты" возглавил новый специалист. "Сталь" для них по зубам. Что же касается самих "сталеваров", то они пока не могут найти свою игру. Играют они неплохо, да и в составе есть несколько хороших исполнителей. А вот результата нет. Ставлю на счет 2:1 в пользу хозяев.

В прошедшем туре львовяне во главе с новым наставником Олегом Дулубом сыграли вничью с "Днепром", и, думается, одним набранным очком остались недовольны. Гости, в свою очередь, абсолютно по делу уступили в Александрии, и всеми силами будут стараться реабилитироваться в глазах своих почитателей. И все же спрогнозирую минимальный успех "Карпат", которым кровь из носу нужны очки здесь и сейчас.

ВОЛЫНЬ - ДНЕПР 1:1

После того, как на старте первого круга "Волынь" крупно проиграла "Днепру" 0:5, наставник лучан Виталий Кварцяный наверняка сделал выводы. Поэтому не думаю, что будет схожий результат. Мне кажется, что игра завершится вничью, 1:1. "Днепру" голы даются очень тяжело, и когда днепрян прорвет - непонятно. "Волынь" же забивает почти в каждой игре, создает моменты.

Молодой коллектив под руководством Виталия Кварцяного все никак не может улучшить свои результаты. Вроде и игру лучане демонстрируют весьма симпатичную, но очки "Волыни" в нынешнем сезоне даются с трудом. Днепрянам тоже отступать дальше некуда, и подопечные Дмитрия Михайленко приедут в Луцк за очками. Полагаю, вожделенная победа в этом противостоянии не достанется ни одному из оппонентов.

АЛЕКСАНДРИЯ - ДИНАМО 2:2

"Динамо" сейчас находится в "яме", пребывая в непростом психологическом состоянии. Это тот случай, когда киевляне либо "порвут" "Александрию", либо проиграют. Но все-таки мне кажется, что будет зафиксирован ничейный результат. Команда Владимира Шарана набрала ход, уверенно обороняется, атакует и забивает, благодаря чему турнирные дела у нее складываются хорошо. У "Динамо" же на обоих фронтах проколы, и неизвестно, какой состав Сергей Ребров выставит на матч в Александрии. Хотелось бы, чтобы "Динамо" вышло из сложного положения и начало набирать очки.

В прошлом туре киевляне имели реальные шансы сократить отставание от лидирующего "Шахтера". До 93-й минуты одесского поединка казалось, победа над "Черноморцем" была вопросом фактически решенным, однако в дело вмешался автогол Хачериди. Впрочем, мало кто сомневается, что "Динамо" еще не сказало последнего слова в чемпионской гонке. А чтобы эти амбиции материализовались, в Александрии необходим только победный результат. Считаю, что киевляне его добудут, но сделают это в упорной борьбе.

ОЛИМПИК - ЗАРЯ 2:2

После тяжелого матча с "Фейенордом" не располагающая длинной скамейкой "Заря" может потерять очки. Дело в том, что "Олимпик" любит атаковать, и я полагаю, что в этом матче будет много голов. Донецкая команда сейчас выглядит неплохо, что показал в предыдущем поединке с "Шахтером". Забить может и "Заря", тяготеющая к скоростной атакующей игре. Думаю, что зрители увидят открытый футбол, в котором будет зафиксирована ничья.

С точки зрения интриги этот поединок стоит особняком. Обе команды в нынешнем чемпионате демонстрируют качественный футбол, не забывая при этом и о результате. Донетчан в этом аспекте и вовсе можно назвать одним из приятных открытий сезона, свидетельством чему стала ничья с "Шахтером" в прошедшем туре. Луганчане же после сложного поединка в Лиге Европы, несомненно, будут менее свежими в физическом плане, что прибавляет шансы команде Романа Санжара. Поэтому и ставлю на ничью.

ЗВЕЗДА - ШАХТЕР 1:3

Несмотря на то, что в четверг "Шахтер" сыграл очередной матч в Лиге Европы, особых проблем у горняков не будет. Итоговый счет будет зависеть от того, какой футбол "Звезда" предложит. Как-то команды из Комарницкого предложила открытый футбол, за что и поплатилась. Но вот будет ли строить игру таким образом тренерский штаб хозяев в поединке с "Шахтером" - трудно сказать. Как бы то ни было, ставлю на 3:1 в пользу горняков.

Потеряв очки в сумском поединке с земляками из "Олимпика", команда Паулу Фонсеки наверняка будет максимально настроена на игру с непростым соперником. Шансы у команды из Кропивницкого, разумеется, присутствуют, но все же берусь напророчить крупную победу горняков.

ЧЕРНОМОРЕЦ - ВОРСКЛА 1:2

"Ворскле" вроде и отступать уже некуда, "Черноморец" же поймал кураж. Одесситы хоть и теряют очки, но занимают достойное место в таблице. Наверняка финансовые проблемы не повлияют на полтавских футболистов. Им наверняка будет уже стыдно сваливать все на эту причину. Думаю, что гости захотят себя проявить с лучшей стороны и сумеют одержать победу с минимальным счетом 2:1.

Кризис в игре и результатах полтавчан - объективная реальность. К тому же, одесситы ныне находятся в прекрасных игровых и психологических кондициях. Перед родными зрителями команда Александра Бабича, несомненно, будет делать все возможное для победы и, думается, добудет вожделенную викторию.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх