Новости и события » Общество » В Киеве более 300 домов имеют проблемы с подачей тепла из-за повреждений на теплосетях

В Киеве более 300 домов имеют проблемы с подачей тепла из-за повреждений на теплосетях

В Киеве более 300 домов имеют проблемы с подачей тепла из-за повреждений на теплосетях

Более 300 домов в Киеве имеют трудности с поставкой тепла в связи с повреждениями на теплосетях. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантеллев, передает пресс-служба горадминистрации. В среднем за сутки случается 50-60 аварий.

"Сейчас мы имеем прирост повреждений в сутки - 50-60 случаев. При запуске теплоносителя сети не выдерживают и имеем аварийные ситуации. Аварийные бригады имеют сутки на их устранение, поэтому это временные сложности с подачей тепла. Я также обращаюсь к правлениям домов ОСМД, ЖСК, домов, не относящихся к управлению коммунальных служб города, не медлить с заявками на подключение тепла и обеспечить комфортную температуру в домах людей в условиях ухудшения погоды. Стремление сэкономить оправдано только тогда, когда оно не угрожает комфорта и здоровью людей", - пояснил он.

Также отмечается, что столичная жилищно-коммунальная инспекция приступила к проверке домов, в которых зафиксирована недостаточная температура отопления.

"Жилищно-коммунальная инспекция города Киева отслеживает обращения к городским контакт-центров 1551 и 1557 и начинает проверку случаев недогрева в домах", - сообщил Пантелеев.

Ранее в "Киевэнерго" заявили, что в случае аварий гарантировать оперативный ремонт и восстановление теплоснабжения будет крайне сложно из-за ареста счетов компании.

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх