Новости и события » Спорт » Южненский "Химик-2" громит в гостях николаевский "Нико-Баскет" в рамках Кубка Украины

Южненский баскетбольный клуб "Химик-2" сделал шаг к следующему этапу Кубка Украины.

В первом матче второго предварительного раунда "ежи" гостили в Николаеве, где встречались с местным "обидчиком" одесской "БИПЫ-Динамо" (фарм-клуб "БИПЫ") - командой "Нико-Баскет".

В первой четверти наши земляки были немного сильнее оппонента (20:17), однако во второй николаевцы сократили отставание на одно очко (17:18). Казалось, впереди команды ожидает настоящая битва, но у гостей на этот счет были свои мысли: третью десятиминутку они выиграли со счетом 21:15, а в четвертой просто "разбили" оппонента - 21:6. В итоге - 79:56, крупная победа "Химика", превращающая ответный матч в формальность.

Самыми результативными в составе южненского клуба стали Андрей Войналович (16 очков + 8 подборов), Ануар Рахимшаиков (16 очков), Даниил Овчаренко (12) и Кирилл Марченко (10).