Новости и события » Культура » Музыкальная пятница в Одессе: от финалистов «X-фактор» до Бетховина (АФИША)

Музыкальная пятница в Одессе: от финалистов «X-фактор» до Бетховина (АФИША)

Музыкальная пятница в Одессе: от финалистов «X-фактор» до Бетховина (АФИША)

Где в Одессе сегодня послушать музыку на любой вкус

Вы уже готовы встречать выходные? Решили, куда сегодня отправиться на такую себе репетицию приятного уикенда? 048 подскажет, где именно сегодня особенно занятная и стоящая развлекательная программа. Нынче в Одессе торжествует музыка! И насладиться аккордами и рифами смогут все, ведь музыкальная палитра сегодня представлена весьма разнообразная. Финалисты ТВ-шоу «X-фактор», не мейнстримовая рок-музыка, музыкальная битва диджеев и музыкантов, кавер-вечеринка музыкально-лирический мономпектакот и симфонический концерт музыки Шостаковича и Бетховена - все это уже сегодня вечером, так что нужно срочно определяться, где именно сегодня слушать музыку.

Романтика от финалистов «X-фактор» - одесской рок-группы «Epolets» Когда: 21октября

Palladium, 19:00

Цена: 170-250 грн.

Уже всем полюбившейся группе «Epolets» предстоит разогнать осеннюю меланхолию и заставить вас поднять руки вверх. До того как проснуться знаменитым вокалист группы «Epolets» Павел Вареница успел провести четыре года под парусом в хождении по морям и испытать все трудности настоящей морской жизни. Но также как жизнь моряка невозможна без моря, музыкант не может без сцены. В 2012 «Epolets» ворвались в украинский шоу-бизнес и с тех пор сбавлять оборотов не собираются. Настоящим прорывом для группы стал второй студийный альбом «Dogma». Его презентация состоялась в Чехии, Польши, Беларуси, а также в 14 городах Украины. В 2015 году Epolets покорили сердца украинцев, став финалистами 6 сезона проекта «X-фактор», а уже в 2016 презентовали новоиспеченной армии поклонников третий студийный альбом «Cult», в который вошли песни, написанные на трех языках. Очистив звук от цифровых излишеств, Epolets добавили в свои песни танцевальных ритмов. Более 200 концертов в Украине и около 30 зарубежных выступлений, 20 самых масштабных фестивалей страны и первый грузинский тур этим летом - все это уже в истории Epolets. А впереди осень, концерты в самых крупных городах Украины и покорение новых музыкальных вершин.

Ди-джей vs музыканты: новый музыкальный проект - «Music battle» Когда: 21 октября, 21:00

Underpub

Вход свободный

Underpub представляет свой новый музыкальный проект - «Music battle». В левом углу сцены - ди-джей! В правом углу сцены - музыкальная группа! Правило одно: как можно качественнее и интереснее свести две композиции. Посмотрим, удастся ли группе подхватить трек ди-джея и плавно выйти на свою мелодию? И сможет ли ди-джей смикшевать мелодию группы со своим плей-листом? Вас ждет очень интересное и увлекательное зрелище, полное динамики, авантюризма, творчества и танца! Это Music battle. Вход свободный, так что в этот пятничный вечер свои кровные тратьте исключительна на себя, любимых, балуя себя вкусненьким и согревающим, что вместе со зрелищным шоу и прекрасной компанией сделает ваш вечер незабываемым.

Погрузиться в чувственность: музыкально-поэтический моноспектакль Глашая Майка Когда: 21 октября, 19:00

Перрон №7

Цена: 100-150 грн.

Музыкально-поэтический моноспектакль самого душевного одесского исполнителя Глашая Майка при участии Бориса Ходорковского (фортепиано). Майк пишет романтичные песни, выступает, а самое главное - создает вокруг себя атмосферу спокойствия, нежности и любви. Авторские композиции, все, что было написано этим летом: эссе, стихи, песни, а так же материал из нового альбома "Неодетая" (2016) являются основой этого душевного моноспектакля - откровения. Музыка, лирика, актерское мастерство и неподдельная искренность превратят каждого зрителя в своеобразного друга автора.

Открытие нового сезона в «More Music Club» - площадке для «другой музыки» Когда: 21 октября, 20:00

More Music Club (ул, Бунина, 12)

Вход свободный

Не всем меломанам по душе поп-музыка, сквозящая со всех щелей, даже мейнстрим исполнители оставляют сердца таких тонких музыкальных ценителей холодными и равнодушными. Таким меломанам подавай что-то эдакое. И вот это самое эдакое и нестандартное можно услышать в Одессе в More Music Club. Концертная площадка начинает новый сезон в новой локации и зовет ценителей «другой музыки» на вечеринку, чтобы познакомиться ближе. Сегодня играют: The road, Zukkor zzov, Ocean bloom

Cheshires, Bejenec.

Заводная кавер-вечеринка: тусить, плясать, веселиться и отрываться! Когда: 21 октября, 21:00

Шкаф

Вход свободный

Заводная музыкальная вечеринка в конце рабочей неделе да еще и с бесплатным входом - это именно то, что поможет снять напряжение, забыть о хлопотах и заботах и настроиться на релаксные выходные. Пять дней вы были прилежными студентами, примерными сотрудниками - да вам памятник можно поставить уже сегодня! Но в этот вечер пришла пора зажигать и веселиться на полную! Soul-funk/R'n'B/Fusion - вечеринка в Шкафу будет идеальным досугом для компании друзей. Лучшие кавер-версии хитов, а также авторские композиции от молодого кавер-бэнда Birdsy станут прекрасным саундтреком начала выходных.

Симфоническая музыка: концерт для фортепиано Бетховена и симфония Шостаковича Когда: 21 октября, 19:00

Филармония

Цена: 80-150 грн.

А все-таки: хиты и шлягеры, кумиры и идолы сменяют друг друга хороводом, а классика остается, не стареет и звучит свежо даже спустя столетия. Сегодня в Филармонии для ценителей классической музыки подготовили симфонический концерт. Художественный руководитель и главный дирижер симфонического оркестра, народный артист Украины Хобарт Эрл. Дирижер - Виталий Протасов. Солист - лауреат международных конкурсов Константин Товстуха. В программе: Бетховен - Концерт № 1 для фортепиано с оркестром и Шостакович - Симфония №1.

Концерт для фортепиано с оркестром № 1 до мажор, оп. 15 - произведение немецкого композитора Людвига ван Бетховена, написанное в 1796-1797 годах, и опубликованное в мае 1801 года. Премьера прошла в 1798 году вПраге, с самим Бетховеном в роли солиста. Во второй и последний раз композитор исполнил его спустя два года в Вене. Первые фортепианные концерты Бетховеном сочинялись под сильным влиянием Моцарта. Вместе с тем первый концерт, написанный позже второго, по своему образу приближается к бетховенской первой симфонии, сочинявшейся в то же время. Финал, возможно, создавался намного позже двух предшествующих частей концерта. Франц Вегелер (англ.) русск., друг и биограф Бетховена, писал, что финал был написан вечером накануне премьеры,

Музыкальная пятница в Одессе: от финалистов «X-фактор» до Бетховина (АФИША)

Музыкальная пятница в Одессе: от финалистов «X-фактор» до Бетховина (АФИША)

Музыкальная пятница в Одессе: от финалистов «X-фактор» до Бетховина (АФИША)

Музыкальная пятница в Одессе: от финалистов «X-фактор» до Бетховина (АФИША)

Музыкальная пятница в Одессе: от финалистов «X-фактор» до Бетховина (АФИША)


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх