Новости и события » Общество » В Крыму для компенсации вкладов в "Приватбанке" продадут объекты, не принадлежащие Коломойскому

В Крыму для компенсации вкладов в "Приватбанке" продадут объекты, не принадлежащие Коломойскому

В Крыму для компенсации вкладов в "Приватбанке" продадут объекты, не принадлежащие Коломойскому

Для выплаты компенсаций крымским вкладчикам "Приватбанка" на аукционе будут проданы базы отдыха "Прибой" и "Волна", не принадлежащие активам украинского олигарха Игоря Коломойского.

Соответствующее решение принято на очередной сессии Госсовета Крыма.

Согласно информации, предоставленной министерством имущественных и земельных отношений РК, "Прибой" (Коктебель) и "Волна" (Черноморский район) были национализированы по решению Правительства Крыма и сейчас находятся в оперативном управлении ГАУ "Распорядительная дирекция имущества Республики Крым".

Ранее эти объекты находились в госсобственности Украины.

Как пояснили в Минимущества, решение продать базы отдыха с целью компенсации крымчанам вкладов вызвано тем, что они не используются по назначению. Решение согласовано с Правительством Крыма.

По данным министерства, оценочная стоимость "Прибоя" составляет 21 270 078 рублей (без НДС), "Волны" - 7 746 754 рублей (без НДС).

В отношении объектов проведены все кадастровые работы. На аукционе будет продано только недвижимое имущество. В дальнейшем собственник получит право приобрести или арендовать землю под базами отдыха.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх