Новости и события » Общество » Ученые заявили, что первые правши появились еще 1,8 млн лет назад

Ученые заявили, что первые правши появились еще 1,8 млн лет назад

Ученые заявили, что первые правши появились еще 1,8 млн лет назад

Ученые утверждают, что правши появились еще 1,8 млн лет назад. Об этом свидетельствуют результаты их долгих исследований.

При обследовании скелета из Танзии, возрастом 1,8 млн лет, ученые обнаружили огромное количество маленьких и еле заметных царапин в правой челюсти и сточенные зубы только с одной стороны. Дэвид Фрайер из университета Канзаса в Лоуренсе заявил, что это открытие свидетельствует о существовании развитых правого и левого полушария еще миллионы лет назад. Ученые и раньше знали, что предки были очень похожи на нас. Как оказалось, эти сходства касаются не только физического и внешнего состояния.

На сегодняшний день считают, что правое полушарие головного мозга более развито, чем левое, поскольку оно отвечает за логику, за способность решать тяжелые задачи, за мышление. В свою очередь левое полушарие головного мозга отвечает за творчество, за устную и письменную речь. Дэвид Фраейер и остальные ученые, участвовавшие в исследовании, посредством своего открытия совершили огромный прогресс в истории и в науке человечества. Теперь благодаря таким, как они, люди могут с большей точностью узнавать что-то новое о предках, что является немаловажным фактором.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх