Новости и события » Hi-Tech » Компактный Sony Xperia X улучшили специально для Японии

Компактный Sony Xperia X улучшили специально для Японии

Компактный Sony Xperia X улучшили специально для Японии

Компания Sony улучшила версию своего гаджета Xperia X Compact, оборудовав его защитой от воды и пыли по стандарту IP68, которую разработали специально для Японии. Отмечается, что в остальных странах смартфоны будут продаваться без улучшенной версии.

Руководство компании сообщило, что улучшенную версию компактного Sony Xperia X собираются продавать только в Японии, так как там смартфоны почти всех производителей оснащены защитой от воды. Спрос на водонепроницаемые и защищенные от пыли устройства специалисты объясняют большим количеством цунами и землетрясений в данной стране.

Разработчики заявили, что Xperia X Compact от Sony должна быть конкурентоспособной, поэтому ее и адаптируют под местный рынок. Обновленная новинка появится на рынках Японии уже в ноябре текущего года, а продажами будет заниматься оператор NTT DoDoMo.

По поводу товара, который попадет в остальные страны, сильных изменений не замечается. Предлагаемые гаджеты будут отличаться от продаваемых в Японии только отсутствием водонепроницаемой защиты и цвета. Японская адаптация Xperia X будет светло-розового окрас. Остальные параметры устройств абсолютно одинаковые.

Ясько Карина

Sony


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх