Новости и события » Общество » На что Днепр потратит 11 млрд грн в 2017 году

На что Днепр потратит 11 млрд грн в 2017 году

На что Днепр потратит 11 млрд грн в 2017 году

Бюджет Днепра в 2017 году составит примерно 11 млрд грн, с учетом субвенций (денежного пособия) из государственного бюджета. Подробнее о статьях расхода на пресс-конференции в медиа-центре ДНЕПР ПОСТ рассказал глава постоянной комиссии городского совета по вопросам бюджета, финансов и местного самоуправления Артем Хмельников.

"Значительную часть - примерно 10% (около 1 млрд грн) - составят всевозможные базовые расходы: на надбавку учителям, врачам, компенсацию по энергоносителям, адресную помощь малоимущему населению по компенсации в разнице тарифов.

Оставшаяся часть - это бюджет развития. Сюда можно планировать мероприятия, которые мы видим в статье развития города. Это - модернизация системы отопления городского хозяйства, все мероприятия, связанные с тепловым пунктом, который обслуживается за счет котельной КБ "Южное". Это также все мероприятия, связанные с Левым берегом, с модернизацией котельных по Днепру. Размер финансирования сейчас обсуждается. Заявка подана на 300 млн грн именно по модернизациям. Но будем обсуждать. Кроме того, за счет этих средств будет компенсация компаниям-монополистам - ДТЭК и Нафтогаз - погашение долгов прошлых периодов. Мы на сегодня должны за прошлые годы только ДТЭК порядка 1 млрд грн. Что касается Нафтогаза, то с ним сейчас идут переговоры, подписаны лимиты. Договорились, что город может 100-200 млн грн в год отдавать на погашение долгов прошлых периодов. Будет подписана некая реструктуризация. Сейчас обсуждаются цифры.

Точечные статьи развития: строительство дорог (300-500 млн грн), ремонт школ, садиков, внутриквартальных дорог (конкретных цифр нет)", - пояснил Артем Хмельников.

Вывесить проект бюджета для обсуждения планируют на сайте городского совета после 2 ноября. Принять главный финансовый документ город депутаты постараются в декабре, до Нового года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх