Новости и события » Общество » В Киевпасстрансе отчитались о ремонте трамвайных путей

В Киевпасстрансе отчитались о ремонте трамвайных путей

В Киевпасстрансе отчитались о ремонте трамвайных путей

С начала 2016 года структурное подразделение КП "Киевпасстранс" Служба путей выполнила капитальный ремонт 1,219 км трамвайный путей в столице при плане 1,175 км (106,3%) и средний ремонт 1,972 км трамвайный путей при плане 1,900 км (103,8%), передает KV.

Согласно сообщению, в 2016 году было отремонтировано несколько участков: путепровод по ул. Кибальчича (через ул. Ватутина), проспект Григоренко у разворотной петли, ул. Милославская - ул. Закревского (кривая), бульвар Ивана Лепсе - проспект Отрадный (кривая), ул. Курнатовского возле детской поликлиники.

Сообщается, что на очереди ремонт на Харьковском шоссе в районе остановки "Мега Сити" и ул. Добрынинская (путепровод).

Как отмечается, выполнены работы по замене стрелочных переводов и пересечений: разворотная петля на ул. Симиренко, узел на пересечении ул. Славгородской и ул. Тростянецкой, узел у станции "Грата Юры" Борщаговской ЛШТ.

Сейчас, по данным пресс-службы, проводятся работы по замене путевого пересечения на разворотной петле на ул. Старовокзальной. Также Служба путей проводит реконструкцию на ул. Картвелишвили, в частности обустраивает стрелочные съезды и переводит трамвайное движение на одноколейный.

"Уже в следующем году начнутся ремонтные работы для приведения путей на ул. Дмитриевской, ул. Глыбочицкой и ул. Кирилловской в соответствующее состояние для того, чтобы ими могли курсировать новые современные трамваи. В планах реконструировать все путевое покрытие, в первую очередь, центральной части города, чтобы низкопольные трамваи могли передвигаться не только по линии скоростного трамвая", - отметил генеральный директор КП "Киевпасстранс" Дмитрий Левченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх