Новости и события » Общество » В Бердянске будет новая коммунальная клиническая лаборатория

В Бердянске будет новая коммунальная клиническая лаборатория

В Бердянске будет новая коммунальная клиническая лаборатория

На ее оборудование из городского бюджета выделят 2,869 млн грн.

Городские власти поддержали инициативу администрации КП «Бердянское ТМО» о создании новой коммунальной клинической лаборатории на базе горбольницы.

На предстоящую сессию городского совета, которая пройдет 27 октября, выносится проект решения о выделении 2,8 млн грн. на ее оснащение. Как сообщила заместитель городского головы Юлия Дойнова, оборудование, на котором сейчас делают анализы в лаборатории, морально устарело. Кроме того, оно не позволяет делать ряд анализов, которые сейчас отправляют в лаборатории Запорожья или Днепропетровска. Оборудование новой лаборатории позволит значительно улучшить оказание диагностической помощи пациентам, сократить время получения результатов исследований, а следовательно и время для постановки верного диагноза, значительно расширить перечень необходимых анализов и исследований.

Для жителей Бердянска основные анализы будут делаться бесплатно, а стоимость сложных исследований, по сравнению с частными лабораторными центрами станет ниже.

Диагностическая лаборатория горбольницы сможет занять лидирующее положение на рынке анализов в Бердянске и близлежащих районах, значительно потеснив конкурентов. Частные лаборатории на своих мощностях будут выполнять только небольшой процент рутинных исследований и редкие, дорогостоящие анализы. Им будет значительно выгоднее заключить договор с коммунальной лабораторией, чем отправлять биоматериал в другой город, что будет возможно за счет низкой себестоимости лаборатории горбольницы и исключение транспортных расходов. За счет договорных отношений лаборатория сможет переоснастить не только себя, но и выступить хорошим подспорьем в улучшении материальной базы больницы.

По информации начальника финансового управления исполкома Натальи Бочковой, город успеет пройти все необходимые процедуры покупки нового оборудования до нового года.

Переоснащение лаборатории городской больницы, наряду с закупкой медикаментов и современного медоборудования - часть комплексной программы городских властей по повышению качества здравоохранения в Бердянске.

В Бердянске будет новая коммунальная клиническая лаборатория


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх