Новости и события » Общество » Почтенные одесситы осваивают основы компьютерной грамотности

Почтенные одесситы осваивают основы компьютерной грамотности

Почтенные одесситы осваивают основы компьютерной грамотности

Подопечные Малиновского территориального центра социального обслуживания в "Университете третьего возраста" знакомятся с современными информационными технологиями

Одесский городской совет реализует программы по социальной поддержке лиц преклонного возраста, в частности проекты, которые способствуют активному долголетию данной категории населения.

На базе территориальных центров социального обслуживания (предоставления социальных услуг) районов Одессы продолжает работу муниципальный проект "Университет третьего возраста". Занятие по душе здесь может найти каждый одессит, желающий расширить свои знания в определенных сферах. Для пенсионеров проводятся просветительские и учебные курсы с целью сохранения их социальной и интеллектуальной активности.

Эта новая форма работы служит объединению пожилых людей, предоставляя им возможность общаться, получать новые знания и жить полноценной жизнью.

Особенностью "Университета третьего возраста" является приобщение жизненного опыта пожилых людей к учебному процессу, который проводится на основе программ, разработанных с учетом интересов и потребностей самих пенсионеров.

Особой популярностью среди участников социального проекта пользуется факультет "Основы компьютерной грамотности". Здесь слушателям предоставляется возможность шагать в ногу со временем и, овладев новыми знаниями, стать активными пользователями интернета, а также адаптироваться к сложным социально-экономическим реалиям современного общества.

Так, с 19 октября 2016 года в территориальном центре социального обслуживания Малиновского района две группы слушателей начали проходить курс обучения по специализации "Основы компьютерной грамотности".

Продолжительность данного курса - три месяца. Обучение подопечных будет проводиться три раза в неделю опытными преподавателями Одесского корпоративного компьютерного колледжа, который расположен по адресу: ул. Мельницкая, 24 А.

Почтенные студенты будут отрабатывать полученные знания в специально оборудованной аудитории за персональными компьютерами. Образовательная программа адаптирована для работы с людьми пожилого возраста. В течение трех месяцев обучения пенсионеры ознакомятся с современными информационными технологиями, а по окончании курса получат сертификаты.

Почтенные одесситы осваивают основы компьютерной грамотности

Почтенные одесситы осваивают основы компьютерной грамотности

Почтенные одесситы осваивают основы компьютерной грамотности


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх