Новости и события » Спорт » Лига Европы: "Интер" начинает оживать

Лига Европы: "Интер" начинает оживать

"СЭ" представляет обзор 3-го тура группового раунда Лиги Европы. Группа К "Хапоэль" Б-Ш - "Спарта" П - 0:1 (Пулкраб, 71)

"Интер" - "Саутгемптон" - 1:0 (Кандрева, 67).

Оказавшись припертым к стенке, главный тренер "Интера" Франк де Бур впервые в этом розыгрыше включил в стартовый состав скандального капитана Мауро Икарди.

Впервые с 1961 года проигравшие четыре кряду еврокубковых матча миланцы вроде бы должны были рваться вперед, да выглядевший интереснее "Саутгемптон" не позволял. "Святые" в этом сезоне хороши в обороне, и в первых таймах они не пропускали восемь матчей подряд.

Первого удара черно-синих в створ пришлось ждать 66 минут, зато он оказался результативным. Откликнувшийся на прострел Сантона Кандрева наконец-то открыл лицевой счет в "Интере". Сплоховавший же в этой ситуации ван Дейк еще и упустил верный момент, с нескольких метров пробив точно в Хандановича, причем к этому моменту миланцы уже играли в меньшинстве из-за чрезмерной "активности" получившего второе предупреждение Брозовича.

Вратарь "Интера" - безусловный герой матча. Отбитый им удар в упор от бомбардира "святых" Остина - один из самых ярких моментов четверга.

Отстоять важнейшую победу команде де Бура помог вышедший на замену экс-защитник "Рубина" и "Зенита" Ансальди.