Новости и события » Спорт » Девочки-автомоделисты утерли нос парням

Девочки-автомоделисты утерли нос парням

Девочки-автомоделисты утерли нос парням

В Николаеве завершились Всеукраинские соревнования на Кубок Украины по автомодельному спорту в классе кордовых машин, на которых сборная Днепропетровской области заняла высокое второе место.

Как рассказала Городскому сайту методист Днепропетровского областного Центра научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи Любовь Дзыгарь, такой успех к нашим юным кордовикам пришел впервые.

- Кубок Украины среди учащейся молодежи проходил на базе Николаевского областного центра НТТУМ и собрал 65 лучших автомоделистов из пяти команд: сборных Николаевской, Днепропетровской, Черкасской, Луганской областей и Христиановской районной СЮТ, - рассказывает Любовь Петровна. - Кубок в командном зачете выиграла лидер страны в этом виде спорта, сборная Черкасской области. А наши кордовики в борьбе за второе командное место в упорнейшей борьбе опередили хозяев соревнований, которые финишировали третьими.

В личном зачете призерами соревнований стали воспитанники В. В. Томилова из Дома творчества детей и юношества города Покров - Анатолий Сизов и Анна Булка. Четвертые места в своих классах заняли Роман Диденко и Дарина Рудакова.

Как видите, половину зачетных баллов нашей команде обеспечили очаровательные девчата, которые все увереннее осваивают считавшиеся недавно исключительно мальчишескими виды спорта.

Девочки-автомоделисты утерли нос парням


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх