Новости и события » Общество » Переселенцам в Херсоне помогают только на словах

Переселенцам в Херсоне помогают только на словах

Переселенцам в Херсоне помогают только на словах

В редакцию написала обескураженная читательница Анастасия.

Анастасия - временная переселенка. До известных событий на востоке страны проживала в с. Марьинка Донецкой области. Девушка уже почти 2 года живет и работает в Херсоне. По ее словам, трудоустроена официально, платит налоги.

Анастасия оказалась в тяжелом финансовом положении и, надеясь на помощь, обратилась в мэрию Херсона - в "Отдел по обращениям граждан".

"Я написала заявление по образцу, которое размещено на стенде у 107-го кабинета... В итоге такого наслушалась: Да вы что, болели? Нет? У вас что, семья есть? Нет? Так, а чего вы пришли?! Вы знаете, это не бюджет финансирует, не государство, это сам мэр помогает! Вам - не положено, поэтому заберите свое заявление... Вам ничего не положено!", - сообщила Анастасия.

Получается, если верить словам сотрудницы горсовета, сам мэр выделил в муниципальном здании кабинет, в котором посадил сотрудниц (кстати, кто им платит зарплату?), решающих, кого облагодетельствовать материальной помощью, а кого нет.

А саму помощь мэр из своей зарплаты отстегивает?!

Фото читательницы

Переселенцам в Херсоне помогают только на словах

Переселенцам в Херсоне помогают только на словах


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх