Новости и события » Авто » В Москве будут тестировать беспилотные автомобили каршеринга в 2017 году

В Москве будут тестировать беспилотные автомобили каршеринга в 2017 году

В Москве будут тестировать беспилотные автомобили каршеринга в 2017 году

Новые технологии пополнят систему каршеринга в Москве. В следующем году в столице начнется тестирование беспилотных автомобилей для краткосрочной аренды.

Осуществлять управление машиной можно будет как в автоматическом, так и в беспилотном режимах. Первые испытания будут проводить на заводских площадях, без водителей. Далее компания хочет испытать машины в городских условиях.

Для того, чтобы пройти тестирование, машинам нужно будет пройти несколько уровней проверки. На Московские дороги они попадут не раньше чем через два года, так как в правила дорожного движения должны быть внесены правки для беспилотных автомобилей.

Станислав Горшков, руководитель одной из городских компаний каршеринга, заявляет, что тестировать машины будут его сотрудники. После того, как автомобили пройдут тестирование без водителя, люди хотят отработать внештатные ситуации, при условии, что в машине будет сидеть человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх