Новости и события » Общество » Все четверо задержанных в Ивано-Франковске полицейских-взяточников прошли переаттестацию - Н.Кукуряк

Все четверо задержанных в Ивано-Франковске полицейских-взяточников прошли переаттестацию - Н.Кукуряк

Все четверо задержанных в Ивано-Франковске полицейских-взяточников прошли переаттестацию - Н.Кукуряк

Четверо полицейских, которых вчера задержали на взятке в Ивано-Франковске являются бывшими сотрудниками милиции, которые прошли переаттестацию. Об этом на сегодняшнем брифинге в помещении областной прокуратуры сообщил заместитель прокурора Ивано-Франковской области Николай Кукуряк, сообщает.

Полицейские требовали 1,5 тыс. долларов США за возвращение машины местному жителю, которым тот пользовался по поддельным документам. Накануне у мужчины это авто изъяла патрульная полиция и передала его следователем.

Всего в коррупционном правонарушении участвовали четверо полицейских. Заметим, что все они являются бывшими сотрудниками милиции, которые прошли переаттестацию.

Передача взятки происходила двумя траншами. После получения второй части средств - 800 долл. США правоохранителей задержали. Днем ранее сотрудники СБ Украины задокументировали получение вымогателями 700 долларов взятки и факт передачи авто владельцу вместе с поддельными документами.

Во время обыска на рабочем месте одного из задержанных правоохранители обнаружили немало неучтенных патронов к автомату Калашникова и СВД.

С помощью последнего обыска установлена?? причастность начальника следственного отдела следственного управления Главного управления Национальной полиции в области в получению части первого транша взятки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх