Новости и события » Hi-Tech » В Австралии найден новый вид гигантских динозавров

В Австралии найден новый вид гигантских динозавров

В Австралии найден новый вид гигантских динозавров

Ученые из Австралии обнаружили останки динозавра. После исследований выяснилось, что они принадлежали к ранее неизвестному виду. Об этом сообщил научный журнал Scientific Reports.

Найденные останки животного принадлежат к травоядному виду и получили название Savannasaurus. После создания компьютерной модели, стало известно, как выглядело древнее животное. Его pост составлял более 15 метров, а внешне он был похож на огромную ящерицу. Он обладал маленькой головой, огромной шеей и массивным телом.

Исследования показали, что данный вид существовал на земле более 98 миллионов лет назад. Ученые предположили, почему данный вид ранее не был обнаружен на других континентах. Почти 105 миллионов лет назад на Земле начало происходить глобальное потепление. Животные, которые обитали на территории Южной Америки стали передвигаться через Антарктиду в Австралию, где и продолжили свое существование. На данный момент ученые работают над останками динозавра, чтобы выяснить образ его жизни и узнать как можно больше новых фактов о Savannasaurus.

Savannasaurus не единственный вид, который обнаружили ученые во время раскопок. Найдены закаменелые останки еще одного динозавра, ему дали название Diamantinasaurus matildae.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх