Новости и события » Авто » Минпромторг РФ предложил сотрудничество зарубежным производителям

Минпромторг РФ предложил сотрудничество зарубежным производителям

Минпромторг РФ предложил сотрудничество зарубежным производителям

Минпромторг РФ предложил зарубежным автопроизводителям забыть о конкуренции и наладить сотрудничество. Ведомство считает, что компании могли бы начать совместное производство различных узлов и деталей для машин.

По словам специалистов, таким образом производители могут локализировать свою продукцию и снизить затраты на доставку комплектующих. В частности, речь идет о двигателях, коробках передач и их отдельных элементах.

Замглавы Минпромторга Александр Морозов признался журналистам, что письма уже отправлены в офисы Renault, Nissan, Hyundai и Volkswagen. Сначала компании заявили, что не станут взаимодействовать друг с другом, но позднее решили подумать. Производителей привлекает господдержка, но они до сих пор растеряны: как делать КПП, если в каждом автомобиле они разные?

Отечественные эксперты успокоили своих партнеров, отметив, что трансмиссии действительно уникальны, но операции по их выпуску одинаковы. Предприятия могут выпускать определенные металлические детали совместно, взамен получая преференции в условиях работы на территории России.

Рыжаков Игорь

Hyundai Nissan Renault Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх