Новости и события » Здоровье » Используйте правило "трех пальцев", чтобы выявить токсичных людей, которых лучше избегать

Используйте правило "трех пальцев", чтобы выявить токсичных людей, которых лучше избегать

Используйте правило "трех пальцев", чтобы выявить токсичных людей, которых лучше избегать

Наверное, на Земле нет ни одного человека, который не солгал бы хоть раз в жизни! Но есть большая разница между тем, кто соврал один раз, и тем, кто привычно лжет, беззастенчиво пользуясь доверием окружающих. Чтобы лучше понимать, кому можно по-настоящему доверять, следуйте простому правилу "трех пальцев"!

Внимательно наблюдайте за поведением вашего знакомого и загибайте пальцы. Это простое правило быстро поможет вам определить, когда плохое поведение действительно является частью личности, а не обычной случайностью. Если человек соврал или подвел вас один раз, это может быть просто случайностью. Если же это происходит неоднократно, скорее всего, это уже закономерность.

Гарвардский психолог Марта Стаут объясняет это следующим образом: "Одна ложь, одно нарушенное обещание или один случай безответственного поведения может быть просто недоразумением. Два случая может повлечь за собой серьезную ошибку. Но три случая лжи говорят о том, что вы имеете дело с закоренелым лжецом, и обман является стержнем его бессовестного поведения."

Конечно, в любом правиле есть исключения, да вы и сами это понимаете. Чтобы избежать досадной ошибки, больше следите за поступками людей, перестав сосредотачиваться исключительно на их словах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх