Новости и события » Hi-Tech » В России снизились цены на первое поколение Apple Watch

В России снизились цены на первое поколение Apple Watch

В России снизились цены на первое поколение Apple Watch

На территории России в цене упали «умные часы» Apple Watch. Их стоимость, по данным аналитиков, опустилась на 30% из-за выхода второго поколения гаджетов.

На российском рынке Apple Watch появились летом 2015 года и сделали настоящий фурор, выстраивались целые очереди желающих их приобрести. Тогда стоимость «умных часов» составляла 24 тысячи рублей. Через полгода магазины пересмотрели свою ценовую политику и подняли ценники на устройства до 30 тысяч. Однако на сегодняшний день Apple Watch Sport 38 мм уже можно приобрести всего за 20 тысяч рублей.

Эксперты объясняют, что тенденция к понижению стоимости началась по причине появления на рынке второго поколения Apple Watch. Также на цене устройств отразилась ценовая политика конкурентов американской компании Apple, которые предлагают пользователям аналоги по меньшей стоимости.

За часы Huawei Watch в России просят 22 тысячи рублей. ASUS ZenWatch 2 продаются за рекордные 14 тысяч рублей, а Motorola Moto 360 Gen.2 магазины предлагают за 19 тысяч рублей.

Huawei


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх