Новости и события » Политика » Геополитика по-прежнему ставится выше интересов экономики, - Медведчук

Геополитика по-прежнему ставится выше интересов экономики, - Медведчук

Геополитика по-прежнему ставится выше интересов экономики, - Медведчук

Во власти прекрасно осознают, что потери от санкционного противостояния Украины с Россией ударят, прежде всего, по гражданам Украины. Но геополитика по-прежнему ставится выше интересов экономики. Об этом в своем блоге пишет Виктор Медведчук, лидер Движения "Украинский выбор - Право народа".

"Мнением представителей бизнеса, политиков, экспертов, в конце концов, рядовых граждан, которые прекрасно понимают, что в условиях экономического кризиса "санкционная война" не просто разрушительна, а губительна для украинской экономики, власть в очередной раз пренебрегла", - констатирует Медведчук.

Политик также обратил внимание на важную деталь: данное решение принималось на фоне заявлений представителей украинского дипломатического ведомства о возможности выхода Украины из СНГ.

"Еврореформаторы не услышали ни мнение народных избранников, которые анонсировали создание парламентской группы по восстановлению экономических отношений с Россией для запуска процесса взаимной отмены санкций, ни позицию аграриев Запорожья, промышленников Днепра, ни многих других бизнесменов и промышленников, призвавших официальный Киев восстановить экономическое сотрудничество с Москвой", - считает лидер "Украинского выбора".

В дальнейшем, прогнозирует политик, если Россия будет делать симметричные шаги либо принимать иные меры, чтобы прекратить дискриминацию своего бизнеса, пострадают именно рядовые украинцы.

"В санкционный список Киева попали и автопроизводитель "КАМАЗ", производитель железнодорожного подвижного состава "Трансмашхолдинг", авиакомпания "ЮТэйр" и др. Многие из этих предприятий долгие годы были партнерами украинских компаний.... Это приведет к потере сотен тысяч рабочих мест, прекращению поступлений в бюджет...", - уверен Медведчук.

Ошибочно выбранный внешнеэкономический курс, по словам политика, уже поставил многие отрасли на грань выживания.

"Теперь ситуацию усугубляют санкционная истерия власти, неумение мыслить стратегически, договариваться и действовать в интересах государства. Можно не сомневаться, это неизбежно приведет к очередному витку социально-экономического кризиса в Украине", - делает вывод Медведчук.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх