Новости и события » Общество » Кропивницкий: студенты и спасатели пообщались на тему пожарной безопасности

Кропивницкий: студенты и спасатели пообщались на тему пожарной безопасности

Кропивницкий: студенты и спасатели пообщались на тему пожарной безопасности

20 октября в Кропивницком работники пожарно-спасательной службы области совместно со специалистами учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности провели для студентов Кировоградского кооперативного колледжа экономики и права имени М. П. Сая семинарское занятие по действиям в условиях чрезвычайной ситуации, в том числе пожара.

Будущим экономистам, предпринимателям и юристам рассказали о причинах возникновения пожаров, способы предотвращения и действия при возникновении пожара в месте массового пребывания людей.

После детальной лекции преподавателя учебно-методического центра Николая Стеця о правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы не вызвать пожар, и о первичных средствах пожаротушения, применяемых на ранних стадиях возгорания, о индивидуальных средствах защиты органов дыхания студентам и преподавателям предложили отработать план эвакуации. Студенты вуза после сигнала тревоги организовано под руководством педагогов и в соответствии с планом оставили учебные аудитории и выстроились во дворе колледжа. Преподаватель безопасной жизнедеятельности прокомментировал эвакуацию и указал на ошибки, которых следует избежать в условиях реальной чрезвычайной ситуации, поскольку от этого зависит спасение жизни.

Подытоживая сказанное во время лекции, спасатели призвали студентов больше внимания уделять собственной безопасности и постоянно совершенствовать свои знания основ безопасности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх