Новости и события » Спорт » Лига Европы: Моуринью громит Адвоката (ВИДЕО)

Лига Европы: Моуринью громит Адвоката (ВИДЕО)

"СЭ" представляет обзор 3-го тура группового раунда Лиги Европы. Группа А "Манчестер Юнайтед" - "Фенербахче" - 4:1 (Погба, 31, с пенальти. Марсьяль, 34, с пенальти. Лингард, 48 - ван Перси, 83).

"Фейенорд" - "Заря" - 1:0 (Н. Йоргенсен, 55).

В трех предыдущих матчах на "Олд Траффорд" Робин ван Перси забил четыре мяча. Но тогда голландец выступал за "МЮ".

Вместе с Уэйном Руни, который наконец-то попал в стартовый состав. Причем произошло это в игре с соперником, против которого капитан "красных дьяволов" дебютировал в еврокубках и отметил данное событие хет-триком.

Когда принявший длинный пас от Кэррика Мата после небольшого контакта с Кьером оказался на газоне, многие ждали, что именно Руни дадут исполнить пенальти, но у Жозе Моуринью свои правила. К "точке" подошел и не оставил шансов вратарю Погба. Второй 11-метровый, заработанный Марсьялем всего через несколько минут, пробил сам пострадавший. Два гола разделили 2 минуты и 55 секунд.

Команда находящегося на грани отставки Дика Адвоката нашла в себе силы огрызнуться. Соуза бил из хорошей позиции, только для проводившего 50-й еврокубковый матч Де Хеа после понедельничных подвигов в игре с "Ливерпулем" такие удары, словно семечки.

Интересно, кстати, выручил бы испанец, если бы за мгновение перед свистком на перерыв вдруг оказался в турецких воротах? Это, впрочем, ненаучная фантастика, а Демирель не дотянулся до мяча, пулей влетевшего в "девятку" после залпа Погба, которому посодействовал подносчик снарядов Лингард. Прошлый раз француз стрелял "дуплетом" два года назад еще в "Ювентусе".

Второй тайм после этого превратился в пустую формальность, с чем не согласился Лингард, впервые в карьере в одном матче забивший и отдавший голевую передачу. Ну и ван Перси, в конце концов, забил. Вроде бы мелочь при таком счете, а приятно. Спасибо бывшему спартаковцу Эменике, после паса которого ветерану оставалось не промахнуться из пределов вратарской.

"Олд Траффорд" устроил голландцу овацию, и в числе прочих своему бывшему подопечному аплодировал сэр Алекс Фергюсон, соседом которого в ложе был экс-наставник сборной Англии Сэм Эллардайс.