Новости и события » Общество » Житель Сумщины "воспользовался ситуацией" и обокрал знакомого

Житель Сумщины "воспользовался ситуацией" и обокрал знакомого

Житель Сумщины "воспользовался ситуацией" и обокрал знакомого

Не застав приятеля дома, 33-летний житель Роменского района украл из его дома видеотехнику. Сейчас мужчины полицейские открыли уголовное производство, горе-визитеру грозит до трех лет тюрьмы.

В дежурную часть Роменского отдела полиции с заявлением о краже обратился 41-летний житель города. Мужчина объяснил: пока он возился по хозяйству, из его незапертого дома исчез DVD-проигрыватель.

Полицейские провели проверку, и оперативным путем установили, что к краже видеотехники причастен 33-летний знакомый заявителя. Они нашли и опросили подозреваемого мужчину. В свое оправдание тот объяснил, что вообще-то преступление не планировал. Просто в тот день он решил заглянуть к знакомому, чтобы попросить сигарету. Однако, зайдя в дом и никого в помещении не застав, просто воспользовался ситуацией. Не долго думая, взял первое, что бросилось в глаза - DVD-проигрыватель, и ушел. Украденное чужое имущество впоследствии продал, а на полученные деньги приобрел спиртное.

Сейчас на горе-визитера следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). За содеянное ему грозит до трех лет заключения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх