Новости и события » Культура » 5 новых процедур в салонах красоты, которые мы попробовали

5 новых процедур в салонах красоты, которые мы попробовали

5 новых процедур в салонах красоты, которые мы попробовали

Все, что мы делали со своим лицом, руками и телом за последний месяц.

Программа-лифт Biologique Recherche для лица, гидровакуумный массаж тела и талассотерапия "Три-актив"

Где: "Medical SPA Лапино"

Адрес: Московская область, Одинцовский район, 1-е Успенское шоссе, Лапино, 111

Стоимость: 8500 рублей за процедуру для лица, 3300 рублей за массаж и 6500 рублей за талассотерапию

Главный редактор TrendSpace Алена Литковец попробовала три процедуры в "Medical SPA Лапино". Программа-лифт на косметике Biologique Recherche отшелушивает и подтягивает кожу лица. Во время процедуры используется комбинация двухфазового препарата (лосьон + порошок), а специалист работает специальной разглаживающей, моделирующей, вибрационной мануальной массажной техникой, что стимулирует обновление эпидермиса и делает овал лица более очерченным.

Гидровакуумный массаж - это аппаратная процедура для коррекции фигуры, а талассотерапия "Три-актив" включает в себя применение продуктов морского происхождения от марки Thalion вкупе с технологиями физиотерапии, курортологии и спа-процедурами, что насыщает организм полезными элементами, успокаивает нервную систему, выводит токсины и нормализует тонус кожи.

Алена Литковец, главный редактор: "У "Medical SPA Лапино" только один недостаток - расположение. В остальном это одно из лучших мест, где я делала процедуры. Находится он прямо в клиническом госпитале "Мать и дитя", что на Успенском шоссе. Здесь восстанавливают после родов, делают пластику и, конечно, привычные спа-приятности.

Важный момент - с тобой работают первоклассные проверенные врачи. Перед тем как сделать обычный антицеллюлитный массаж, доктор подробно расспросит о состоянии здоровья, питании, желаемом эффекте. Даже у такой рядовой процедуры есть свои противопоказания и разные методики. Массаж мне делали на специальной сухой водной кровати. Ощущение - будто лежишь на волнах, при этом тело не контактирует с водой. К концу обертывания после массажа я заснула - верный признак хорошей работы специалиста в спа. В "Лапино", кстати, практически нет текучки персонала - специалисты здесь задерживаются надолго.

Косметолог мне попалась с 20-летним стажем и списком важных правительственных клиентов, имен которых, конечно, не называла. За час легкого пилинга и массажа мне подобрали уход, отговорили от ботокса и любых игловмешательств. Максимум - биоревитализация на зону лба. Такой подход мне по душе: для меня самый ужасный внешний вид - это слишком отполированный и искусственный. За 20 минут с зеленой маской на лице я успела выпить кофе и вкусный зеленый коктейль - тут есть свое кафе. Без мракобесия с семенами чиа, а со здоровой человеческой едой. За три часа процедур мне действительно удалось отдохнуть.

При наличии средств и свободного времени - это место, куда стоит возвращаться за профессиональной и компетентной помощью. Впрочем, давайте уже все переезжать на Рублевку, тогда проблема расположения будет не страшна".

Голливудская чистка лица HydraFacial

Где: салон красоты TORI

Адрес: 3-й Донской проезд, 1

Стоимость: 5500 рублей

HydraFacial - это аппаратная процедура для очищения кожи, которая в последнее время завоевала большую популярность в Голливуде благодаря тому, что после нее на лице нет покраснений, а весь сеанс проходит абсолютно безболезненно.

Дарья Литвинова, ассистент бьюти-редактора: "Я осталась очень довольна результатом от этой процедуры - поры очищены, а общее состояние кожи стало значительно лучше. Кроме того, эта процедура совершенно безболезненна и не идет ни в какое сравнение с традиционными чистками лица. В завершение ухода мне нанесли на кожу маску с салициловой кислотой, чтобы улучшить эффект от процедуры.

Косметолог, которая проводила процедуру, в процессе рассказала про косметику, на которой работает салон, показала все аппараты и посоветовала средства для ухода, которые подходят именно моей коже".

Маникюр с уходом от La Ric и коррекция и окрашивание бровей

Где: салон KYNSI

Адрес: Петровка, 20/1

Стоимость: 3300 за люкс-маникюр, 1700 рублей за коррекцию и окрашивание бровей

Главная фишка салона KYNSI - это то, что в стоимость любого маникюра уже включен уход за руками. Алена Литковец попробовала люкс-процедуру от La Ric. Уход начинается с омовения рук в теплой ароматической ванночке с лепестками роз, затем делают аромапилинг на основе морской соли с добавлением эфирных масел и легкий массаж рук.

После руки вновь омываются в молочной ванне с лепестками роз, и начинается самое главное - нанесение липосомного геля La Ric, который проводит активные вещества внутрь кожи и замедляет процесс старения кожи рук. После геля на руки наносится маска, которая питает и увлажняет кожу, и надеваются теплые ароматические рукавички.

Алена Литковец: "KYNSI я люблю - салон на Патриках мой любимый. Визит в салон на Петровку был первым. Процедуры - маникюр и оформление бровей - я делаю регулярно и точно знаю, что мне нужно. Главный мой раздражитель - это слишком сильно накрашенные брови. По этому, кстати, очень легко определить общий уровень салона. В плохих мастера считают, что чем чернее, тем лучшее, и совершенно не учитывают подтон кожи, цвет волос и общий типаж. Отсутствие меры - это в целом проблема русского бьюти: все жаждят вколоть побольше гиалуронки, сделать ногти и ресницы длиннее и наряднее. К счастью, я с таким сталкиваюсь все реже.

В KYNSI мастер мгновенно предложила мне натуральный светлый оттенок, который подходит к цвету волос. Отлегло. Маникюр был сделан пилочками - быстро и аккуратно. Нашелся и модный металлический оттенок шеллака. Хотелось к чему-то придраться, но в этот раз не удалось".

Маникюр и педикюр

Где: студия красоты "Маникюрофф"

Где: Кутузовский проезд, 4

Стоимость: 2760 рублей

Дарья Литвинова: "Мое впечатление от посещения этого салона двоякое - вроде бы сделали все хорошо, но есть минусы. Во-первых, мою запись задержали на 45 минут. Я считаю это неприемлемым. Думаю, нужно звонить и предупреждать, когда запись задерживается больше чем на полчаса.

Во-вторых, меня смутили щипчики для маникюра, которые были в ржавчине. На качество работы это не повлияло, они были хорошо заточены, но это очень неприятно.

Третий минус, на мой взгляд, - это общая толкучка. Сотрудники салона постоянно ходят по залу в верхней одежде, поэтому создается ощущение, что ты делаешь маникюр на вокзале.

Хочу отметить очень большой выбор цветов лаков - здесь есть покрытие на любой вкус. Но в моем случае тот цвет, который я выбрала в палитре, сотрудники салона найти не смогли".

Кератиновое ламинирование и окрашивание ресниц

Где: салон Amelie Brow Bar

Адрес: Маросейка, 6/8

Стоимость: 4300 рублей за ламинирование и 500 рублей за окрашивание ресниц краской

Алена Литковец: "Незаметное местечко на Маросейке в сомнительного вида бизнес-центре. Шла туда с опаской - и зря. За ресепшеном - милейшая девушка, мастера - улыбчивые и толковые. Первая процедура - кератиновое ламинирование ресниц. Я противник накладных (первый курс университета не в счет!), и эта услуга - отличная им альтернатива.

Продолжительность действа - около часа, в это время ты лежишь с закрытыми глазами на кушетке, а мастер наносит на ресницы разного рода составы. Первый - со специальным мягким валиком, который, собственно, и отвечает за подкручивающий эффект, дальше, помимо всего прочего, идет черная краска. Важный момент - вся процедура комфортная и совершенно безболезненная.

Эффект, по словам мастера, держится три месяца. Прошло полтора - пока ресницы не отвалились. Выглядят они действительно лучше и заметнее: после этого можно смело ходить без туши, а для меня эта огромный плюс. Всячески рекомендую!"

5 новых процедур в салонах красоты, которые мы попробовали

5 новых процедур в салонах красоты, которые мы попробовали

5 новых процедур в салонах красоты, которые мы попробовали

5 новых процедур в салонах красоты, которые мы попробовали

5 новых процедур в салонах красоты, которые мы попробовали

5 новых процедур в салонах красоты, которые мы попробовали

5 новых процедур в салонах красоты, которые мы попробовали

5 новых процедур в салонах красоты, которые мы попробовали

5 новых процедур в салонах красоты, которые мы попробовали


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх