Новости и события » Общество » Полиция Сумщины каждый день выявляет наркотики

Полиция Сумщины каждый день выявляет наркотики

Полиция Сумщины каждый день выявляет наркотики

Работники полиции Сумской области, чтобы предупредить распространение наркотических веществ среди населения, действуют на опережение, и проверяют любую информацию, где говорится об опасном "зелья". Только за минувшие сутки правоохранители разоблачили пять таких наркопреступлений.

На остановке общественного транспорта по улице Барановской в Сумах работники полиции остановили 41-летнего мужчину, у которого во время осмотра обнаружили бумажный сверток с измельченным веществом растительного происхождения, внешне похожей на каннабис.

По улице Интернационалистов в Сумах у 39-летнего гражданина, который уже попадал в поле зрения полиции за хранение наркотиков, работники полиции обнаружили и изъяли 9 ампул димедрола.

В селе Николаевка Белопольского района трое местных жителей 29-ти, 36-ти и 38-ми лет, на окраине населенного пункта, подальше от людских глаз, наладили настоящее производство наркотического вещества "опий ацетилированный". На месте преступления полицейские обнаружили и изъяли посуду, две металлические емкости с наслоениями наркотических веществ и две бутылки с жидкостью бурого цвета. Все изъятое направлено на экспертизу.

В той же Николаевке, у местного 36-летнего жителя, полицейские обнаружили и изъяли верхушки высушенной конопли и самодельные устройства для употребления марихуаны путем курения.

А в селе Рыбица, в ходе санкционированного обыска по месту жительства 19-летнего местного жителя работники полиции обнаружили 5 граммов конопли.

По всем фактам обнаружения наркотических веществ у граждан полиция открыла уголовные производства по ст. 309 "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта".

Санкции этой статьи предусматривают наказание от ограничения или лишения свободы на срок до трех лет, вплоть до лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх